Среда обитания

Собчак рассказала о вынужденной ночевке вне квартиры

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Телеведущая и бывшая кандидатка в президенты России Ксения Собчак, в настоящее время находящаяся в Санкт-Петербурге, была вынуждена провести ночь в гостинице, а не в своей квартире, из-за грязи около подъезда ее дома. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

«Я сейчас кстати в Питере, вчера ночевала в гостинице, а не дома, заплатила лишние 350 в родном городе, конкретно потому, что в моих лодочках я бы просто утонула в говняной каше у парадной», — отметила Собчак (авторская орфография и пунктуация сохранены — прим. «Ленты.ру»).

Позже она опубликовала еще одно сообщение, в котором рекомендовала отправлять в Санкт-Петербург всех недовольных благоустройством в Москве. «Буквально на выходные, походить — говно помесить. А то как в анекдоте "А ваша Галя-то балованная". Такого ада, грязи и каши я и в российской глубинке не видела. Обидно за родной город ужасно», — добавила телеведущая.

Ранее 11 февраля вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко объяснил снежный коллапс в городе недостаточностью финансирования жилищно-коммунальной отрасли. «Этим количеством техники, которая в последний раз массово закупалась в 2011 году, мы не можем обеспечить нормальную уборку снега. И если это не поменять, то ситуация повторится и в будущем», — предупредил чиновник.

В феврале высота снежного покрова в Петербурге достигла 49 сантиметров, до этого она составляла 48 сантиметров. После прошедших в январе обильных снегопадов горожане стали активно жаловаться на плохую уборку улиц, а из-за оттепели стали массово поступать жалобы и на протечки крыш.

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше