Рабочие закрасили просьбу Путину на аварийном доме, ничего не починили и уехали

Кадр: видео группы «ПОКОЛЕНИЕ НОВОГО ВРЕМЕНИ | ПНВ» во «ВКонтакте»

В Пензе неизвестные написали на фасаде аварийного дома «Путин, помоги людям» в надежде, что власти и управляющая компания обратят внимание на плачевное состояние их жилья, однако коммунальщики просто закрасили надпись и ремонтировать ничего не стали, сообщается в группе молодежной организации «Поколение нового времени» во «ВКонтакте».

«Причем закрашивали броскую надпись прямо из ковша трактора, что строго запрещено по технике безопасности. Видимо, на приезд автовышки не было времени», — говорится в публикации.

Ранее жильцы дома смонтировали и опубликовали в сети ролик с рассказом об ужасных условиях, в которых им приходится жить. Постройка XIX века разваливается на глазах, по стенам идут огромные трещины, плывет фундамент, протекает крыша, отваливается штукатурка, выпадают кирпичи, а чиновники и коммунальщики ничего не делают.

В видео говорится, что дом снят с капитального ремонта и ранее был включен в программу по расселению аварийного жилья. Однако потом «решением какой-то тайной комиссии» его из программы исключили. Жители несколько лет пытались достучаться до властей, а теперь стали покидать свои квартиры, потому что в здании опасно находиться.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше