Раскрыт план по строительству детских садов в Подмосковье

Фото: mosreg.ru

Строительство 23 объектов дошкольного образования запланировано в Московской области в текущем году, сообщила министр образования региона Ольга Забралова. Ее слова приводит корреспондент «Ленты.ру» в среду, 27 марта.

«Учреждения появятся в 16 муниципалитетах, среди них Балашиха, Долгопрудный, Красногорск, Мытищи и Наро-Фоминск», — рассказала Забралова.

Она напомнила, что с начала года в регионе уже введены в эксплуатацию два крупных детских сада: на 400 мест в Одинцовском городском округе и на 240 мест в Солнечногорске.

В пресс-службе профильного ведомства отмечается, что во всех учреждениях создаются условия для комфортного пребывания детей. В ряде объектов предусмотрен бассейн.

«Помимо открытия новых объектов, мы уделяем внимание проведению капитального ремонта в уже функционирующих. Например, до конца года мы планируем провести ремонт в 50 детских садах», — заключила Забралова.

В конце февраля региональный министр сообщила , что до конца года в области появится около трех тысяч дополнительных ясельных мест.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше