Вернувшаяся от Орсера к Тутберидзе фигуристка сравнила работу двух тренеров

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева в интервью YouTube-каналу «Честная жизнь» сравнила работу тренеров Брайана Орсера и Этери Тутберидзе.

Турсынбаева назвала Орсера профессионалом, однако отметила, что ей не подошли его методы работы. По ее словам, в Канаде результат зависит от спортсмена, а тренер его только поддерживает. Фигуристка рассказала, что Орсер всегда был доволен ее выступлениями и никогда ее не ругал.

Турсынбаева призналась, что в Канаде она скучала по Тутберидзе и хотела вернуться в Россию. Тренер приняла ее обратно. «Тутберидзе — честный человек, она напрямую все говорит спортсмену — не только в отношении того, что происходит на льду, но и в отношении внешности. Она говорит все честно», — отметила спортсменка.

Турсынбаева перешла в группу к Тутберидзе в 2018 году, покинув команду Орсера — нынешнего тренера Евгении Медведевой. После возвращения в Россию фигуристка завоевала серебряную медаль на чемпионате мира в Японии, первой в истории выполнив четверной сальхов во взрослых соревнованиях.

Ariana Grande

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше