Кремль оценил готовность Путина к переговорам с Зеленским

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Российский президент Владимир Путин открыт для конструктивного диалога, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя слова кандидата в президенты Украины шоумена Владимира Зеленского. Об этом сообщает в понедельник, 8 апреля, журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Telegram-канале.

«Путин всегда открыт для диалога, за исключением ситуаций, когда диалог пытаются разукрасить диверсиями и провокациями. Но он всегда был сторонником диалога для решения проблем, которые стоят на повестке дня», — сказал Песков.

7 апреля Зеленский заявил, что готов к переговорам с президентом России по вопросу целостности Украины. Он уточнил, что считает важным вести диалог с Москвой «в присутствии западных представителей».

Песков отметил, что для урегулирования конфликта в Донбассе все-таки главное — это не диалог с Москвой, поскольку российская сторона не является участницей этого конфликта.

«Это внутриукраинский конфликт, и решить его могут сами украинцы, если они будут говорить друг с другом», — заключил он.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Еще больше интересного в нашем Instagram. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше