Канделаки назвала причину победы Зеленского

Тина Канделаки

Тина Канделаки. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Генпродюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки высказала свое мнение о лидирующей позиции Владимира Зеленского на выборах президента Украины. По ее мнению, это «победа Instagram, "инфотейнмента" и мира развлечений, в котором мы живем», написала она в своем Telegram-канале.

Журналистка считает, что проигрыш действующего главы государства Петра Порошенко был очевиден еще во время дебатов двух кандидатов. «Несложный выбор: опухший и неуклюжий олигарх с мешками под глазами или симпатичный и улыбчивый молодой человек, выразительным голосом говорящий правильные вещи», — объяснила она.

Канделаки пришла к выводу, что победа Зеленского свидетельствует о смене парадигм в мире, где «диджитал управляет умами аудитории». Миллениалы, по ее словам, выбирают сторону «оптимистичного friendly-контента, который так востребован в Instagram». Именно популярность в этой соцсети, пишет она, становится все более объективным отражением чьих бы то ни было электоральных перспектив.

Телеведущая сравнила победу Зеленского с выигрышем на выборах премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оба, по ее мнению, умели нравиться, но до своей победы не понимали масштаба и сложности управленческой работы, связанной с новой должностью.

Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. После подсчета чуть более 97 процентов бюллетеней Зеленский набирает около 73 процентов голосов, Порошенко — менее 25 процентов голосов. ЦИК Украины заявил, что планирует огласить окончательные итоги выборов до первого мая.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше