Блогерша обманула подписчиков подделанными в Photoshop снимками

Гэбби Ханна

Гэбби Ханна. Фото: @gabbiehanna

Блогерша из США Гэбби Ханна (Gabbie Hanna) обманула подписчиков в Instagram, подделав снимки с музыкального фестиваля Коачелла (Coachella). О том, как ей удалось осуществить такой пранк, девушка рассказала в ролике на своем YouTube-канале.

Ханна несколько дней описывала поездку на фестиваль в сториз. Девушка показывала жилье, которое она якобы сняла через Airbnb, публиковала видео, на которых были ее друзья и выступали участники Коачеллы. Вдобавок Ханна запостила несколько фото себя самой на фоне сцены и декораций фестиваля.

Многие люди не заметили подвоха и писали Ханне в комментариях, как завидуют, что она смогла поехать на Коачеллу, а они — нет. Однако спустя несколько дней блогерша призналась, что врала фанатам. Она фотографировалась неподалеку от дома, а нужный фон подставляла с помощью Photoshop. Что касается видео с фестиваля, Ханна брала записи у своих друзей, которые действительно были на Коачелле.

Блогерша отметила, что чувствует себя неудобно перед обманутыми подписчиками, но у ее пранка была благая цель. «Не надо зацикливаться на нескольких постах в неделю от ваших любимых блогеров, которые рассказывают, какой потрясающей жизнью они живут. Все то время, которое я была на Коачелле, я на самом деле провела у себя дома за компьютером», — посоветовала Ханна подписчикам.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше