Воспитательниц российского детсада посадили за пытки детей иголками

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

В городе Канске Красноярского края суд вынес приговор двум воспитательницам детского сада «Колосок» за истязание детей, которых они кололи кнопками и иголками. Об этом в пятницу, 26 апреля, сообщает Следственный комитет России.

Женщины в возрасте 40 и 49 лет признаны виновными по статьям 117 («Истязание») и 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») УК России. Им назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима. После оглашения приговора осужденных взяли под стражу в зале суда.

О возбуждении уголовного дела в отношении воспитательниц стало известно 15 октября 2018 года.

По данным следствия, с 2016 года по апрель 2017 года они в качестве наказания за «плохое» поведение кололи четырех- и пятилетних детей канцелярскими булавками в язык, ягодицы, руки и ноги, а также другие части тела.

О таком способе воспитания родители узнали, когда заметили на телах детей следы от уколов. На вопрос, откуда они появились, те рассказали, что у воспитательниц есть «помощницы» — канцелярские кнопки.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше