Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Стало известно о состоянии пилотов сгоревшего SSJ-100

Кадр: РИА Новости

Пилоты пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), который загорелся при аварийной посадке в московском аэропорту Шереметьево, выжили. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в аэропорту.

«Пилоты, предположительно, живы. С ними работают следователи», — сказал собеседник агентства.

Ранее один из членов экипажа сообщил, что в самолет попала молния, после чего на борту отказала автоматика.

По данным ТАСС, в результате инцидента погибли 13 человек. Минздрав России сообщил, что пострадали семь человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Судьба части пассажиров остается неизвестной.

Горящий SSJ-100 приземлился в Шереметьево ранее 5 мая. На борту находились 72 пассажира и шесть членов экипажа. Самолет, вылетевший из Москвы в Мурманск, вернулся в пункт отправления после того, как один из пассажиров заметил огонь со стороны крыла и сообщил об этом экипажу.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил создать государственную комиссию по расследованию обстоятельств произошедшего.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok