Бросившая свою дочь в поликлинике женщина оказалась приезжей с Украины

Фото: Следственный комитет

Бабушка брошенной в московской поликлинике девочки рассказала о мотивах поступка ее матери. Об этом в субботу, 18 мая, сообщает Telegram-канал Baza.

Мать ребенка зовут Мария Рудницкая. Она приехала в Россию из Винницкой области Украины. Дочка у нее родилась в 2016 году.

С девочкой Мария общалась только на украинском, поэтому врачи поначалу не понимали ее слов, пока не стало ясно, что ребенок не говорит по-русски.

Как рассказала бабушка, Мария считала, что из-за ребенка ее жизнь закончена. После того, как она познакомилась с молодым человеком, и у них завязались отношения, она стала повторять это все чаще.

Об этом же стал говорить и спутник Марии: он повторял, что девочка ей не нужна, она не сможет ее нормально воспитать и вырастить.

Ранее в субботу сообщалось, что полицейские задержали женщину, которая бросила свою дочь в поликлинике на севере Москвы. 21-летняя москвичка рассказала, что оставила ребенка в медучреждении, поскольку не справлялась со своими обязанностями. Она принесла дочь в поликлинику, а не в детское учреждение, потому что «не додумала».

В отношении матери возбуждено уголовное дело по статьям «Оставление в опасности» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше