Победитель «Евровидения» раскрыл причины победы

Дункан Лоуренс

Дункан Лоуренс. Фото: Ronen Zvulun / Reuters

Победитель «Евровидения-2019» Дункан Лоуренс, представлявший Нидерланды, рассказал о причинах победы в международном музыкальном конкурсе. Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции, передает ТАСС.

«Я думаю, секрет в том, чтобы не иметь секретов, быть открытым, быть собой и заниматься музыкой», — признался Лоуренс, выступивший в финале с песней Arcade. Он подчеркнул, что не знает, почему зрители «Евровидения» активно голосовали за него. Певец выразил надежду на то, что их вдохновили его музыка, стихи и история песни.

18 мая во время пресс-конференции Лоуренс заявил о своей бисексуальности. «Я больше, чем просто артист, — я человек, я живое существо, я бисексуал, я музыкант, я отстаиваю это. И я горжусь тем, что у меня есть возможность показать, кто я на самом деле», — рассказал он.

Второе место занял представитель Италии Махмуд с результатом 465 баллов. Замкнул тройку лидеров российский певец Сергей Лазарев с 369 баллами.

Финал конкурса, в котором приняли участие 26 стран, прошел в Тель-Авиве, Израиль, 18 мая. Следующее «Евровидение» состоится в мае 2020 года в стране-победительнице.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше