Туристы закормили выдру вредной пищей и довели ее до смерти

Фото: Bays Mountain Park & Planetarium

В природном заповеднике американского города Кингспорт, штат Теннесси, туристы подкармливали выдру неподходящей для нее пищей и довели животное до смерти. Об этом представители Bays Mountain Park & Planetarium сообщили в официальной группе в Facebook.

«Сегодня, 30 мая, выдру отвезли в ветеринарную клинику на лечение. Она заболела, поскольку посетители парка давали ей еду, которая не усваивается ее организмом», — отметили сотрудники парка.

Спустя несколько часов в группе появилось сообщение о смерти зверя. Смотрители заключили, что точная причина произошедшего остается неизвестной. Будет проведена аутопсия.

Животное попало в Bays Mountain Park & Planetarium в октябре 2017 года, когда ему было девять месяцев. Зверь быстро обрел популярность и любовь работников и посетителей парка. Выдра часто красовалась в бассейне, играя с игрушками на публику. Пользователи сети выразили соболезнования и поделились снимками местного любимца.

В начале мая сообщалось, что в китайском городе Гуанчжоу, провинция Гуандун, посетители зоопарка перекормили енотов и довели их до ожирения. Волонтерский персонал патрулирует территорию зоопарка с плакатами «Не кормить» и просит гостей не бросать еду енотам. Многие туристы игнорируют предупреждающие знаки.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше