В доме бывшего главы ФСБ поселились китайцы с тигром

Кадр: Telegram-канал Baza

В подмосковном доме бывшего директора ФСБ и депутата Госдумы Николая Ковалева поселились китайцы и тигр, соседка готовится подать на них жалобу в прокуратуру. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Заявительница Оксана Солнышкина — жительница элитного поселка «Любушкин хутор» в Одинцовском районе Подмосковья — рассказала, что родственники чекиста сдали дом в аренду, и новые хозяева, граждане Китая, привезли с собой тигра. Женщина уверяет, что животное держат в клетке и постоянно «травят собаками, чтобы держать в тонусе». Она также призналась, что из-за близости хищника беспокоится о своей безопасности.

Недовольны появлением тигра и другие жители поселка, которые неоднократно вызывали полицию. Однако правоохранители ничего не могут сделать, так как у новых хозяев дома бывшего директора ФСБ документы об аренде в полном порядке.

5 апреля сообщалось о кончине генерала Николая Ковалева на 70-м году жизни после продолжительной болезни.

Он руководил Федеральной службой безопасности с 1996 по 1998 год. В последнее время был членом комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции и руководителем российской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ.

Генерал удостоен множества государственных наград, в том числе орденов «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени, «За военные заслуги», ордена Красной Звезды и ордена Почета.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше