В Чемодановке все успокоилось

Иван Белозерцев

Иван Белозерцев . Фото: pnzreg.ru

На третий день после конфликта жителей пензенского села Чемодановка с цыганами ситуация стабилизировалась, сообщается на сайте регионального правительства.

«По ситуации в Чемодановке. Она стабилизирована. Обстановка спокойная», — цитирует пресс-служба слова губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Он добавил, что для обеспечения безопасности работать в селе остались 20 правоохранителей, остальные вернулись в пункт постоянной дислокации и прекратили патрулировать улицы. Областной прокурор, руководитель Следственного комитета и уполномоченный по правам человека проводят личные приемы граждан.

Один из двух находящихся в больнице пострадавших идет на поправку. Его перевели на лечение в другую больницу.

Массовая драка в Чемодановке произошла 14 июня. Один человек получил серьезную черепно-мозговую травму и умер в больнице, еще минимум двое пострадали и были госпитализированы. Задержаны 174 человека. Расследуется дело об убийстве и покушении на убийство группой лиц.

По одной из версий, конфликт произошел из-за недовольства поведением цыган, которые якобы приставали к несовершеннолетним либо пытались изнасиловать одну из них. По другой версии, все началось из-за ссоры детей в пруду.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше