Украинскую армию лишили возможности покупать снаряжение

Фото: страница Юрия Бирюкова в Facebook

Министерство обороны Украины не может покупать снаряжение из-за прошедших в ведомстве обысков. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший советник министра обороны Украины и кандидат в депутаты от партии «Европейская солидарность» Юрий Бирюков.

По его словам, в четверг, 27 июня, следователи Государственного бюро расследований изъяли всю рабочую документацию в Главном управлении развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил страны. Из-за этого Минобороны не может заключать контракты на поставки снаряжения.

«С сегодняшнего дня Министерство обороны Украины не имеет права покупать или брать на склады ни одного элемента вещевого обеспечения. С сегодняшнего дня Министерство обороны Украины не имеет права покупать каски и бронежилеты», — отметил он.

Также Бирюков подчеркнул, что запасов формы на складах хватит на несколько недель. После этого армию якобы придется обеспечивать силами волонтеров. По мнению политика, «за последний месяц Украину отбросили на 15 лет назад, а украинскую армию готовят к капитуляции».

19 июня сообщалось, что власти Украины закупили для своей армии партию бракованных БТР, которые не приняли в Ираке. В броне машин были многочисленные трещины, а корпусы бронетранспортеров были деформированы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше