Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

«Газпром» отверг препятствия на пути «Северного потока-2»

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

«Газпром» и его европейские партнеры по проекту «Северный поток-2» уверены, что строительство трубопровода успешно закончат в срок. Об этом заявил глава компании Алексей Миллер, передает в пятницу, 28 июня, ТАСС.

Он отметил, что строящийся газопровод является прибыльным бизнес-проектом, выгодным как партнерам по его строительству, так и потребителям газа.

Ранее глава австрийской OMV Райнер Зеле допустил срыв сроков запуска «Северного потока-2» из-за позиции Дании, которая затягивает согласование проекта. Миллер отметил, что датский участок газопровода «Северный поток-2» можно построить максимум за пять недель по любому маршруту.

Европейскими партнерами «Газпрома» в проекте стали германские Uniper и Wintershall, австрийская OMV, французская Engie и англо-голландская Shell. Они финансируют 50 процентов строительства.

Ранее Комитет по иностранным делам палаты представителей Конгресса США единогласно одобрил законопроект, направленный на введение санкций против строящегося газопровода «Северный поток-2» и параллельное увеличение поставок в Европу природного газа США.

Проект трубопровода «Северный поток-2» включает в себя строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok