Участники форума «Таврида» разработают манифест о Годе народного искусства

Фото: @tavrida_art

На форуме «Таврида» в Крыму открылась смена, посвященная народному искусству. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы форума.

За неделю 400 специалистов в области народного искусства разработают и презентуют арт-манифест о проведении в России года, посвященного данному творческому направлению. В смене участвуют вокалисты, хореографы, представляющие индустрию аутентичного народного искусства из разных городов России в возрасте от 18 до 35 лет. «Их цель — заново открыть яркую и самобытную корневую культуру народов России», — указал собеседник агентства.

До 5 июля для участников будет организована образовательная и творческая программа. Состоится отбор финалистов на «Первую национальную народную премию», которая пройдет в рамках Первого фестиваля творческих сообществ «Таврида - АРТ».

В этом году «Таврида» продлится полгода и вместит в себя 15 тематических смен. Форум будет разбит на три этапа. На первую смену приехали участники из 85 регионов. Форум «Таврида» проводится при поддержке правительства России в рамках национальных проектов «Культура» и «Образование».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше