Привязавшая ребенка к столбу россиянка объяснила свой поступок

Начало событий в новости Ребенка из многодетной российской семьи нашли привязанным к столбу за шею

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Опекун ребенка, которого нашли привязанным за шею к столбу в Ярославской области, заявила, что таким образом боролась с его гиперактивностью. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По словам Светланы Щавелевой, пятилетний мальчик страдает психической задержкой развития и гиперактивностью, от него уже отказывались приемные родители. Другие опекаемые Щавелевой дети рассказали, что мальчика не первый раз наказывают подобным образом за то, что он не слушается, убегает и попрошайничает.

Когда во двор дома семьи Щавелевых пришли сотрудники полиции и органов опеки, Светлана отказалась отвязать ребенка, не понимая, почему представители властей считают это жестоким обращением, отмечает Baza. После инцидента органы опеки изъяли семерых приемных и опекаемых детей из семьи. Сейчас они находятся в реабилитационном центре.

Ранее 7 июля сообщалось, что в селе Юрьевское Ярославской области во дворе дома, где проживает многодетная семья, нашли ребенка, привязанного за шею к столбу. Пятилетнего мальчика обнаружили сотрудники отдела по делам несовершеннолетних города Мышкина, когда пришли с внеплановой проверкой к семье Светланы и Андрея Щавелевых. Супруги считаются образцовой верующей парой: они переехали в Юрьевское из Москвы, у них есть свой дом и домашний скот.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше