В РПЦ заявили об интеллектуальном превосходстве мужчин над женщинами

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий (Смирнов) заявил, что большинство мужчин превосходят женщин умом. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на слова священника в эфире московской православной радиостанции «Радонеж».

«Женщины слабее умом. Конечно, бывают какие-нибудь там Марии Кюри, но все-таки это редкость», — приводит цитату Смирнова агентство.

По его мнению, женщины гораздо лучше мужчин в проявлении терпения и любви. «За каждым женским деланием стоит подвиг (...) как раз то, чего и ждет Господь от каждого человека — во-первых, от мужчин, естественно, но они увиливают», — пояснил протоиерей.

В доказательство своего утверждения Смирнов привел случай, который наблюдал в храме, когда женщина с мужчиной приходят вместе. «Он стоит, как столица Камбоджи — Пномпень, глазами хлопает, ничего не может сказать. Она все объясняет более-менее толково, но этот вообще не может слова произнести», — описал разницу между полами священник.

В конце июня 2019 года представитель РПЦ заявил, что злоупотребление интернетом и другими современными технологиями отдаляет человека от церкви и бога.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше