Кандидат в депутаты от «Слуги народа» заявила о незаконном исключении из списка

Елена Коробкова

Елена Коробкова. Фото: страница Елены Коробковой в Facebook

Исполнительный директор Независимой ассоциации банков Елена Коробкова заявила о незаконном исключении ее из избирательного списка партии сторонников президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» и угрозах в адрес ее семьи. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

Коробкова заявила, что СМИ тиражируют неверную информацию о якобы написанном ей заявлении об отказе от участия в выборах. «Никаких заявлений не писала. Написать заявление прошлой датой я также не могу, а вчера на съезде голосовали списком, соответственно, и решение съезда является незаконным», — сообщила она.

Бывший кандидат в депутаты сказала, что поддерживает президента, его попытки изменить страну к лучшему, а также программу, с которой он шел на выборы. Однако она добавила, что не поддерживает олигархов и коррупционные игры, в которые пытаются играть некоторые члены команды Зеленского.

Коробкова считает, что к ее исключению из списка привела деятельность «олигархических кланов со своими шавками». Она также рассказала об угрозах в адрес ее семьи. «Начались угрозы мне, семье и моей жизни: или ее уберут из списка, или я уберу ее физически!» — сообщила она.

Экс-кандидат призвала Зеленского навести порядок в своей партии.

Ранее председатель «Слуги народа» Дмитрий Разумков заявил, что политическая сила не будет исключать из своего предвыборного списка Дмитрия Холодова, которого СМИ называют кумом председателя партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.

«Насколько мне известно, он является кумом Оксаны Марченко, а не Медведчука. И эта информация, на мой взгляд, не должна быть основанием для исключения человека из списка», — объяснил позицию партии Разумков.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше