Стало известно о состоянии пережившего кому ведущего MTV

Начало событий в новости Известный ведущий MTV впал в кому
Михаил Рольник

Михаил Рольник . Фото: страница Damien Goldsmaer-Richardson в Facebook

Бывший ведущий телеканала MTV Россия Михаил Рольник начал восстанавливаться после 10 дней комы и 34 дней в реанимации. О состоянии Рольника в Facebook рассказала его гражданская жена Дэмиен-Селена Голдсмаер (Damien Goldsmaer).

«Печень спасли, мозг спасли, пневмонию удалось погасить, рабдомиолиз отнял много сил, времени и денег, но и с ним справились: Миша будет ходить, а если повезет — то и бегать будет, ткани восстанавливаются и не требуют больше операционного вмешательства, реабилитацию местную скелетных мышц я начала еще неделю назад, миоциты в плазме пришли в норму, поджелудочной занимаются, почки под сильным вопросом, решат в эти 10 дней, на данный момент он плотно находится на гемодиализе», — написала Голдсмаер.

По ее словам, Рольник сможет говорить, однако в течение года будет дышать через трахеостому. Он перенес серьезный отек мозга и ему предстоит длительная реабилитация, но средств на дорогостоящее восстановление, которое обойдется в 500 тысяч рублей, у семьи нет.

Желающие помочь Рольнику могут перевести пожертвование на банковскую карту Михаила (5100 6914 8905 3979) или его супруги (5469 3800 5831 5291), либо на PayPal-кошелек дочери Рольника Дарины (darina.rolnik@gmail.com).

Как сообщалось ранее, Рольник пострадал от действий 26-летнего уроженца Кабардино-Балкарии Мурата Сабанова, который подпаивал москвичей газировкой с феназепамом, клозапином и трамадолом, а после того, как жертвы теряли сознание, грабил их. 26 июня Сабанов был отправлен в СИЗО на два месяца.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше