Путин ответил на предложение Лукашенко

Начало событий в новости Лукашенко сделал Путину предложение по интеграции
Александр Лукашенко и Владимир Путин

Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко выразил намерение выработать приемлемые для обеих стран пути интеграции. Об этом сообщает «Интерфакс» в четверг, 18 июля.

«Мы с Александром Григорьевичем [Лукашенко] решили проанализировать все, что сделано в рамках Союзного договора, что не сделано», — сказал Путин.

По его словам, они уже затрагивали вопросы Союзного государства в ходе неформальной встречи на Валааме. Путин назвал Белоруссию стратегическим и самым близким партнером России.

В свою очередь, Лукашенко поблагодарил Путина за день, который они вместе провели на Валааме. «Не думаю, что президент России кого-то вот так день водил за руку и показывал, зная дотошно эти все идеи, эти все места», — сказал он, добавив, что ценит этот жест.

Кроме того, президент Белоруссии предложил российскому коллеге подготовить программу стратегии действий по интеграции до 8 декабря, к 20-летию Союзного договора.

Договор о создании Союзного государства России и Белоруссии был подписан в декабре 1999 года, в 2000-м он вступил в силу.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше