Потных мужчин в трусах сняли на видео при приготовлении российского сыра-косички

youtube Кстати Новости Нижнего Новгорода

Следователи начали доследственную проверку частной сыроварни в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Проверка были инициирована после публикации сюжета о производстве сыра в антисанитарных условиях.

1 июля телеканал «Сети НН» опубликовал репортаж о частном производстве сыра-косички в Воротынском районе. По данным журналистов, отходы с предприятия сливали в расположенные рядом реки и озера.

На опубликованной записи видно, как потные мужчины в трусах-шортах носят сыр и перемешивают сырье голыми руками, а также складывают готовую продукцию в палеты на полу. Кроме того, на кадрах заметны грязные полы в цехе. Сотрудники производства отказывались отвечать на вопросы о санитарных книжках, а также требовали убрать камеры. Журналисты утверждают, что во время съемок им подкинули сыр, после чего обвинили в краже продукта. Они заявили, что владелец напал на них, разбил губу оператору и сломал камеру.

Телеканал заявил, что в мае снимал сюжет о другой сыроварне в том же районе, которая также сливала отходы в реки и вела производство в антисанитарных условиях. После выхода сюжета сыроварню закрыли, а работники исчезли.

Ранее в июле в Самарской области с признаками отравления госпитализировали 68 уроженцев Узбекистана, работавших в «Кошелевском посаде». Уточняется, что сотрудникам предприятия поставили диагноз «отравление неустановленным веществом».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше