Ким Чен Ын проголосовал

Фото: kcna.kp

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын принял участие в региональных выборах. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

21 июля глава КНДР поучаствовал в выборах депутатов в провинциальные, городские и уездные народные собрания. В сопровождении членов ЦК партии он прибыл на избирательный участок в провинции Южный Хамгён и опустил бюллетень в урну. ЦТАК также назвало имена депутатов, за которых он отдал свой голос: ими стали Чжу Сен Хо и Чжон Сон Сика.

«Уважаемый высший руководитель встретился с кандидатами в депутаты и тепло вдохновил их, отметив, что желает, чтобы они как представители народа с благородным самосознанием выполнили все свои обязанности в соответствии с чаяниями народа и стали верными слугами народа», — говорится в сообщении агентства.

Ким Чен Ын, которому сейчас 35 лет, возглавил Северную Корею в 2011 году после того, как умер предыдущий лидер КНДР и его отец — Ким Чен Ир.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше