Netflix обвалился

Фото: Jasper Jacobs / ZumaPress / Globallookpress.com

Рыночная капитализация стриминговой компании Netflix снизилась на 24 миллиарда долларов из-за повышения цен на услуги сервиса. Об этом пишет Daily Mail.

Причиной падения капитализации стало замедление роста подписчиков в последние шесть дней. Многих пользователей не устроило повышение стоимости тарифного плана с 11 до 13 долларов в месяц. По всему миру прирост подписчиков составил лишь 2,7 миллиона, что сильно ниже прогноза компании в пять миллионов. В результате акции Netflix упали на 15 процентов.

Резкое замедление глобального роста Netflix, включая первое квартальное падение числа подписчиков из США с 2011 года, остро ставит вопрос о том, сколько люди готовы платить за стриминговые сервисы. С апреля по июнь компания потеряла 126 тысяч подписчиков из США, что составляет менее одного процента от ее 60,1 миллиона платных подписок в стране. Также на данный момент серьезную конкуренцию компании составляют Disney, Apple и другие медиакомпании.

Аналитики говорят, что многие пользователи задумались о соотношении цены к качеству. Компании-конкуренты Netflix воспользовались опытом сервиса. Так, например, сайт Hulu снизил тариф с 8 до 6 долларов в месяц, а стоимость услуг сервиса Disney Plus, который будет запущен в ноябре текущего года, изначально не будет превышать цены Netflix.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше