Опубликовано видео задержания СБУ российского танкера

Служба безпеки України / YouTube

Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала видеозапись задержания российского танкера NEYMA. Ролик опубликован на YouTube-канале ведомства.

На кадрах видно, как судно с украинскими силовиками подходит к российскому танкеру. Затем сотрудники СБУ заходят на борт и осматривают танкер, а после — допрашивают экипаж.

О задержании российского танкера стало известно ранее 25 июля. В СБУ сообщили, что судно задержано в порту Измаила за блокирование украинских кораблей в Керченском проливе. В ведомстве отметили, что судно NEYMA было переименовано в NIKA SPIRIT, чтобы «скрыть причастность к агрессии в Черном море». В настоящее время готовится ходатайство для ареста.

Случившееся прокомментировали в Министерстве иностранных дел России. Там заявили, что если Киев захватил судно с целью «набора материала» для последующего обмена заключенными, то ему стоит знать, что такой шаг не поможет договориться. Украине также стоит подумать о возможных последствиях таких действий для ситуации в Азовском море, указали в министерстве.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше