Радиоведущий оставил пугающее послание с мольбой о помощи и умер

Малколм Т. Эллиотт

Малколм Т. Эллиотт. Фото: Bendigo10 / Wikimedia

Австралийский радио- и телеведущий Малькольм Ти Эллиот (Malcolm T. Elliott) скончался на 73-м году жизни, после того как оставил на своей странице в Facebook пост с просьбой о помощи. Об этом пишет Daily Mail.

Полиция пока не раскрыла подробностей и причины произошедшего. Незадолго перед смертью Эллиот опубликовал в Facebook взволновавший многих его подписчиков пост.

«Кто-нибудь может помочь? Я один и без крыши над головой в Лисморе. Мне нужен дом или временное жилье на три месяца. Я стал жертвой ложного обвинения и отчаялся. Вот о чем я сейчас думаю», — написал журналист.

Один из комментаторов с сожалением сообщил, что не может ничем помочь ведущему, на что тот ответил: «Просто не приноси цветы». Когда стало известно о том, что Эллиот умер, пользователи начали писать свои соболезнования. Некоторые выражали предположение, что журналист свел счеты с жизнью, однако юзер, представившийся зятем Эллиота, заявил, что это не так.

Многие бывшие коллеги ведущего сожалели об утрате и отмечали, насколько большой вклад Эллиот внес в развитие местной радиоиндустрии. «Он совершил революцию в утренних австралийских эфирах, добавив в них веселье и сатиры», — сказал радиоведущий Алан Джоунз (Alan Jones).

В последние годы у Эллиота были проблемы со здоровьем. В 2004 году ему пришлось перенести пять коронарных шунтирований. В 2015 году ему вживили кардиостимулятор.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше