Виктор Ан обогатится на подаренной за победу на Олимпиаде в Сочи квартире

Виктор Ан

Виктор Ан. Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан продаст квартиру, полученную после победы на Олимпийских играх 2014 года. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

По информации агентства, Ан продает жилье в Петербурге за 12 миллионов рублей. Трехкомнатную 100-метровую квартиру в элитном петербургском жилом комплексе «Князь Александр Невский» олимпийскому чемпиону подарила группа компаний «Росстройинвест».

Спортсмен не живет в квартире, а с прошлого года он выставил ее для сдачи в аренду.

В сентябре 2018 года Ан объявил об уходе из спорта. Тогда он отверг предложение о работе тренером в России и покинул страну. В феврале этого года шорт-трекист заявил, что готов вернуться к выступлениям за национальную сборную. 33-летний спортсмен отметил, что собирается принять участие в отборе в национальную команду, который пройдет в августе.

Ан является гражданином России с 2011 года. Будучи трехкратным олимпийским чемпионом в составе южнокорейской сборной, Ан позже завоевал еще три золотые медали, уже защищая цвета российского флага. Помимо этого, он является 18-кратным победителем чемпионатов мира. Атлет не принял участие в Олимпиаде в Пхенчхане. Международный олимпийский комитет не пригласил Ана для участия в соревнованиях.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше