Срыв перехода Аршавина в «Барселону» объяснили

Андрей Аршавин

Андрей Аршавин. Фото: Ivan Sekretarev / AP

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал срыв трансфера российского полузащитника Андрея Аршавина в каталонскую «Барселону» в 2008 году. Его слова приводит «Матч ТВ».

«Почему трансфер не состоялся? Цена не стала проблемой. "Зениту" не было принципиально продать игрока в "Арсенал" за 18 миллионов евро или за 15 в "Барселону". Разница небольшая. Андрей всегда мечтал играть за каталонцев. Я договорился, что его возьмут за 15 миллионов евро. Дело дошло до переговоров между президентами, а потом сделка не сложилась», — рассказал Селюк.

Слухи о том, что Аршавин может пополнить состав «Барселоны», начались после чемпионата Европы-2008, где сборная России добралась до полуфинала турнира. Российский хавбек вошел в символическую сборную Евро-2008. В феврале 2009-го игрок присоединился к лондонскому «Арсеналу».

Аршавин известен по выступлениям за санкт-петербургский «Зенит». Он трижды становился чемпионом России в составе сине-бело-голубых. Также вместе с клубом он завоевал Кубок УЕФА в 2008 году.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше