Нетаньяху назвал премьер-министра Великобритании Борисом Ельциным

@yanircozin / Twitter

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху оговорился и назвал своего британского коллегу Бориса Джонсона Борисом Ельциным. Об этом сообщает портал The Jerusalem Post.

Инцидент произошел во время заседания правительства. Оговорка Нетаньяху попала в эфир местных телеканалов. «Я вернулся из очень приятной поездки в Лондон, где встретился с премьер-министром Борисом Ельциным и министром обороны США», — сказал премьер-министр Израиля.

На кадрах можно услышать, что присутствующие поправили главу израильского правительства, тот улыбнулся и заявил, что проверял, насколько внимательно его слушают.

24 июля 2019 года Борис Джонсон официально вступил в должность премьер-министра Великобритании. Стать главой правительства политика попросила британская королева Елизавета II и поручила ему сформировать кабинет министров. Ранее Джонсон занимал должность главы МИД Соединенного Королевства. В июле 2018 года он покинул эту должность из-за разногласий по вопросу Brexit. До министра иностранных дел Борис Джонсон был мэром Лондона с 2008 по 2016 годы.

Борис Ельцин — первый президент России. Страну он возглавлял с 1991 по 1999 год.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше