Минобороны России ответило на слова США о прорыве ПВО Калининграда

Начало событий в новости Россия заявила об угрозе после заявления США о прорыве ПВО Калининграда

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Министерство обороны России в ответ на слова главнокомандующего ВВС США в Европе Джеффри Ли Харригана о способности американских войск прорвать противовоздушную оборону (ПВО) Калининградской области заявило о надежной защите этого региона. Об этом сообщает РИА Новости.

В оборонном ведомстве заверили, что область надежно защищена от «любых агрессивных планов», которые разрабатывают американские генералы. Однако легкомыслие Ли Харригана, по мнению министерства, должно беспокоить его подчиненных. В Минобороны выразили надежду, что они знают заповедь «всякий план хорош только до сражения».

До этого в министерстве иностранных дел увидели угрозу в словах Ли Харригана. Там добавили, что американский «политический бомонд» очень легко работает со сложными вопросами исходя из своих конъюнктурных представлений.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов, комментируя заявление Джеффри Ли Харригана, напомнил об уникальном историческом опыте России.

20 сентября главнокомандующий американских ВВС заявил, что Пентагон располагает планом по прорыву многослойной противовоздушной обороны (ПВО) Калининградской области. Подробности плана он раскрыть отказался, но заметил, что военнослужащие подготовлены для его осуществления.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше