Боксер отказался от боя за несколько минут до его начала

Фото: Wilfredo Lee / AP

Коста-риканский боксер Франциско Фонсека отказался от титульного боя с представителем Великобритании Алексом Дилмагани за несколько минут до его начала. Об этом сообщает The Sun.

Отмечается, что Фонсека почувствовал себя плохо в раздевалке, готовясь к выходу на ринг. Он проконсультировался с врачами и принял решение сняться с поединка, на кону которого должен был стоять вакантный пояс чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полулегком весе.

Окончательное решение об отмене боя было принято Британским боксерским советом. «Несмотря на разочарование от случившегося, мы понимаем, что здоровье и безопасность спортсмена имеют первостепенное значение», — заявили в организации.

25-летний Фонсека выиграл 25 поединков в профессиональной карьере, дважды уступал, еще один бой с его участием завершился ничьей. 28-летний Дилмагани одержал 19 побед при единственном поражении.

24 сентября стало известно о смерти болгарского боксера Бориса Станчева. Спортсмен умер во время боя с албанцем Ардитом Мурджой. Оказалось, Станчев использовал чужие документы для участия в боксерских поединках.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше