США снова оставили российских дипломатов без виз

Фото: Sean Gallup / Getty Images

Российские дипломаты не получили американские визы для участия в российско-американском форуме «Диалог Форт-Росс». Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает «Интерфакс».

«Практика затягивания выдачи российским делегациям американских виз, и даже прямого отказа в выдаче виз, приобрела широкий и, к сожалению, регулярный характер», — сказала Захарова.

Она также подчеркнула, что площадка, на которой проводится форум, — бывшая крепость русских первопроходцев в Калифорнии, существовавшая с 1812 по 1841 год.

24 сентября российский сенатор Константин Косачев сообщил, что ему и еще девяти членам российской делегации, отправлявшейся на сессию Генассамблеи ООН в Нью-Йорк, не смогли вовремя выдать визы в США. В Москве сочли действия Вашингтона возмутительным примером неуважения к членам ООН.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше