Стендап-комик из Татарстана попал в ДТП и скончался

Ильяс Хасанов

Ильяс Хасанов. Фото: страница Ильяса Хасанова во «ВКонтакте»

Участник КВН и стендап-комик из Татарстана Ильяс Хасанов умер в больнице из-за травм, полученных в результате ДТП. Об этом сообщает РИА Новости.

Авария произошла в пятницу, 8 ноября на 924-м километре автодороги Москва — Уфа. Машина, в которой находился Хасанов, столкнулась с автомобилем КамАЗ, следовавшим впереди нее. Согласно предварительным данным, водитель легковой машины не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и безопасную дистанцию.

Хасанов с коллегами возвращались из Казани в Набережные Челны после полуфинала Татарской лиги. Вместе с комиком в машине находилась основатель Татарской лиги КВН Фарида Таштабанова, которая также погибла. Кроме них, в автомобиле был звукорежиссер лиги Руслан Тюпа, редактор лиги и ведущий Руслан Харисов и администратор лиги Катя Захарова. Сообщается, что Тюпа попал в реанимацию, а Харисов и Захарова также получили травмы.

Ильяс Хасанов участвовал в таких передачах, как «Comedy Баттл», «Рассмеши комика», «Stream stand up». Кроме того, он организовал стендап-клуб в Набережных Челнах.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше