Отель придумал необычное условие для получения дешевого номера

Кадр: Business Ryokan Asahi

В Японии туристам с ограниченным бюджетом предложили остановиться в дешевом гостиничном номере при условии, что они дадут согласие на онлайн-трансляцию происходящего внутри на YouTube. Об этом пишет Daily Mail.

Отель Business Ryokan Asahi, о котором идет речь, расположен в городе Фукуока на севере острова Кюсю. Стоимость номера №8, где установлен ноутбук с веб-камерой для прямого эфира, составляет 130 иен (1,19 доллара или 76,6 рубля) в сутки.

Интерьер комнаты выполнен в японском стиле — там есть татами, матрас-футон, стол, телевизор и чайник, а за отдельную плату предлагается кондиционер. Отмечается, что камера охватывает все пространство помещения, и «слепые зоны», где можно было бы укрыться, отсутствуют.

Трансляция ведется без звука, гостям разрешено выключать свет. Кроме того, в кадре запрещена демонстрация наготы — постояльцы для переодевания должны пользоваться ванной комнатой. В гостинице рассказали, что акция нацелена на повышение заполняемости номеров.

13 ноября семья туристов из Великобритании отправилась на двухнедельный отдых в пятизвездочный отель в Египте, но по прибытии была вынуждена поселиться в разрушенном здании. Отдыхающие выяснили, что их отель никогда не существовал. Вместо этого им предложили разместиться в гостинице, которая находилась в процессе сноса.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше