Российский полицейский получал показания с помощью наркотиков и секса

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

В Челябинской области будут судить бывшего полицейского, получавшего нужные показания при помощи наркотиков и женщин. Об этом в понедельник, 2 декабря, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Как говорится в сообщении, подсудимый был старшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска отдела полиции «Калининский» УМВД России по Челябинску. В 2015 году он договорился с арестованным мужчиной о признании им вины в десяти эпизодах краж по уголовному делу, а взамен сбыл ему наркотики и психотропные вещества.

Другой арестованный дал ему показания о причастности третьего лица к мошенничествам взамен на свидание с женщиной. Для этого полицейский, находившийся в составе конвоя доставленного из СИЗО мужчины, предоставил ему свой служебный кабинет.

В результате в отношении оперуполномоченного было возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном сбыте наркотических средств с использованием своего служебного положения и превышении должностных полномочий. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее, в ноябре, сообщалось, что в Костромской области полицейский стал фигурантом уголовного дела, выписав умершему мужчине три штрафа за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше