Российский таксист взял заказ на убийство

Фото: Кристина Бражникова / ТАСС

В подмосковном Сергиевом Посаде задержана 31-летняя местная жительница, обвиняемая в организации заказного убийства. Об этом в понедельник, 2 декабря, «Ленте.ру» сообщила Ольга Врадий, официальный представитель Главка СКР по Московской области.

По ее словам, женщина предложила своему знакомому 170 тысяч рублей за убийство. «Мужчина согласился, но немедленно обратился в полицию, и все дальнейшие переговоры проходили под контролем оперативников. 29 ноября при передаче денег заказчица была задержана. На первом же допросе она полностью признала свою вину», — рассказала Ольга Врадий.

Уголовное дело возбуждено по статьям «приготовление заказного убийства по найму» (ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), по ходатайству следствия обвиняемая арестована, уточнила официальный представитель ГСУ СКР по Московской области.

В свою очередь официальный представитель подмосковного ГУ МВД Татьяна Петрова сообщила «Ленте.ру», что между женщинами ранее сложились личные неприязненные отношения из-за того, что потенциальная жертва выступала против сожительства своего брата с заказчицей убийства.

Вместе с тем источник в правоохранительных органах рассказал «Ленте.ру», что заказчица Татьяна (имя изменено) несколько месяцев назад стала сожительствовать с 34-летним жителем Сергиева Посада, у которого была сестра — и почти сразу предложила своему гражданскому супругу убить родственницу. «В этом случае все движимое и недвижимое имущество по наследству досталось бы мужчине. Однако тот сразу ответил на предложение категорическим отказом и рассказал об этом разговоре сестре — после чего они приняли решение прекратить с женщиной всяческие отношения». — рассказал собеседник издания.

После этого Татьяна предложила своему знакомому таксисту, который три месяца ежедневно возил ее и фактически стал личным шофером, совершить убийство сестры гражданского мужа, надеясь таким образом вернуть мужчину и попутно сделать его богатым наследником. Таксист согласился, однако обратился в полицию и сообщил о поступившем предложении.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Ariana Grande

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше