Россиянин полгода избивал подругу и убил ее годовалого ребенка

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Жителя Каменского района Алтайского края приговорили к 19 годам колонии строгого режима за убийство 11-месячного сына своей подруги. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Мужчина жил с подругой и тремя ее детьми. Следствие и суд установили, что с января 2019 года мужчина систематически избивал женщину, однако та не обращалась в правоохранительные органы. В мае 2019 года, испытывая к ребенку «личную неприязнь», мужчина несколько раз ударил младенца, после чего задушил его.

Против мужчины возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК («Убийство малолетнего») и части 1 статьи 119 УК («Угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью»). Присяжные признали его виновным.

В конце ноября Самарский областной суд приговорил к 20 годам колонии строгого режима жителя Тольятти, который до смерти избил годовалую дочь. Установлено, что в конце октября 2018 года мужчина напился и избил младенца, ребенка доставили в больницу, но спасти его не удалось.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше