Россиянам пообещали продолжительное потепление

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

В восточно-европейской части России после снежных осадков начнутся оттепели, при этом потепление в европейской части страны окажется продолжительным. Об этом сообщил портал «Метеовести».

Снегопады на юге страны были связаны с вторжением холодного воздуха, однако на севере их спровоцировал холодный фронт. Наибольшее количество осадков ожидается в Заполярье — там за сутки может выпасть около 20 миллиметров.

В Москве оттепели сохранятся до начала следующей недели. В субботу, воскресенье и понедельник станет прохладнее, снова возможны осадки. Из-за того, что температура будет колебаться около нулевой отметки, опять повысится вероятность возникновения ледяных дождей и гололеда.

Ранее сообщалось, что в декабре в ряде российских регионов ожидается аномально теплая погода. Однако температура будет меняться скачкообразно — подобные изменения будут характерны для всего декабря. При этом на 40 процентах территории Росгидромет прогнозирует температуру в декабре выше нормы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше