Среда обитания

На Урале не нашлось претендентов на квартиру осужденного губернатора

Никита Белых

Никита Белых. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В Перми признаны несостоявшимися торги по продаже квартиры, принадлежавшей бывшему губернатору Кировской области Никите Белых. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов аукциона.

Жилое помещение общей площадью около 43 квадратных метров, оцененное в 2,2 миллиона рублей, не удалось реализовать из-за отсутствия желающих его купить. Квартира расположена на улице Механошина, 12, в центре Перми.

«Торги не состоялись, не было заявок от желающих, — рассказал источник агентства. — Квартира дорогая, никому не интересно. Квартира продается в рамках исполнительного производства. В таких случаях лоты выставляются на повторные торги со снижением стоимости на 15 процентов». Повторный аукцион по продаже недвижимости может состояться в конце января 2020-го, отметил источник.

Белых задержали в июне 2016 года в московском ресторане при получении 150 тысяч евро наличными. Следствие утверждало, что это часть взятки общей суммой 400 тысяч евро от кировских предпринимателей. После задержания и ареста Белых отправили в отставку. Кировской областью он руководил с 2009 года. 1 февраля 2018-го Пресненский суд Москвы приговорил бывшего губернатора к восьми годам лишения свободы. Осужденному также назначили штраф в размере 48 миллионов рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше