«Роснефть» станет продавать бензин «Евро 6» на АЗС Москвы и Московской области

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Компания «Роснефть» расширяет географию реализации высокооктанового бензина с улучшенными экологическими свойствами АИ-95-К5 «Евро 6» и Pulsar 95 «Евро 6». Новое топливо начало поступать на автозаправочные станции (АЗС) компании города Москвы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе компании.

Переход на новое топливо в Московском регионе будет происходить поэтапно, с учетом технических и логистических возможностей розничной сети Компании. До конца декабря 2019 года топливом «Евро 6» можно будет заправиться на 292 АЗС компании в Москве и Московской области.

Выпуск и реализация бензина АИ-95-К5 «Евро 6» является вкладом «Роснефти» в защиту окружающей среды, заявили в компании.

Автомобильный бензин «Евро 6» содержит меньше серы (на 20-40 процентов), бензола (не более 0,8 процента) и ароматических углеводородов (не более 32 процентов), что способствует снижению коррозионной активности, приводит к уменьшению токсичности выхлопных газов. Применение бензинов «Евро 6» позволяет сократить количество отложений на впускных клапанах на 12,5 процента и в камере сгорания двигателя — на 12,7 процента.

В 2018 году «Роснефть» первой среди компаний в России начала выпуск и продажу бензина с улучшенными экологическими характеристиками «Евро 6». В настоящее бензин «Евро 6» реализуется на 578 АЗС Компании в Башкирии, Краснодарском крае, в Тульской, Калужской и Рязанской областях, а также мелким оптом.

Поставки бензина «Евро 6» в московский регион в основном будут производиться с Рязанской НПК «Роснефти». В настоящее время производство АИ-95-К5 «Евро 6» освоено еще Уфимской группой НПЗ и «Саратовским НПЗ».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше