В Москве прошел спортивный фестиваль по тэг-регби

Алексей Митрюшин (слева)

Алексей Митрюшин (слева). Фото: Федерация регби России

В Москве прошел новогодний спортивный фестиваль по тэг-регби. Мероприятие состоялось на стадионе «Олимп» в Новокосино, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В мероприятии, носившем название «Регби-Елка», приняли участие 550 спортсменов в возрасте от четырех до 14 лет. Всего фестиваль посетило около двух тысяч человек. В течение одного игрового дня команды провели 119 матчей.

«Наша цель — в 2020 году провести не менее пяти больших детских фестивалей, одним из которых станет Кубок двух столиц. На следующую "Регби-Елку" мы планируем собрать уже не менее полутора тысяч участников. Также мы начинаем большую работу по международному детскому сотрудничеству с академиями ЮАР, Англии, Ирландии, Франции, Новой Зеландии, и уже в следующем году проведем ряд международных матчей», — рассказал президент регби-клуба ЦСКА, член высшего совета Федерации регби России Алексей Митрюшин.

Тэг-регби — молодой вид спорта, активно развивающийся в России. С начала учебного года в Москве и Московской области открылось более 50 секций. 24 ноября этого года на первом фестивале «Тэг-регби для всех» играли 35 команд, а в минувшее воскресенье — на 20 больше.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше