Путин и машинист крымского поезда оказались одинаково одеты

Владимир Путин (справа) и машинист состава, следовавшего по Крымскому мосту

Владимир Путин (справа) и машинист состава, следовавшего по Крымскому мосту. Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Президент России Владимир Путин и машинист состава, следовавшего по Крымскому мосту, оказались одинаково одеты. На это обратили внимание корреспонденты «Ленты.ру».

На появившихся в сети кадрах видно, как глава государства стоит рядом с машинистом и общается с причастными к запуску поезда лицами. На нем темно-синий костюм, белая рубашка и галстук из атласной ткани в тон пиджаку. Точно так же одет и машинист электропоезда, сидящий на переднем плане.

Ранее 23 декабря на видео попал поезд, приготовленный для торжественного открытия Крымского моста, в котором поучаствовал Владимир Путин. Проехав по железной дороге, президент России отметил, что поезд идет значительно мягче, чем автомобиль.

Строительство моста началось в феврале 2016 года, а в мае 2018-го было открыто автомобильное движение. Длина моста через Керченский пролив составляет 19 километров, он стал самым протяженным в России.

Первый пассажирский поезд из Санкт-Петербурга в Севастополь отправился 23 декабря, состав из Москвы поедет в Симферополь 24 декабря.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше