Матвиенко поддержала алюминиевую отрасль России

Валентина Матвиенко

Валентина Матвиенко. Фото: пресс-служба Алюминиевой ассоциации

Алюминиевая отрасль является точкой роста для российской экономики, и государство будет оказывать ей необходимую поддержку. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время выступления на выставке «Алюминий как основа инновационного развития регионов», организованной Алюминиевой ассоциацией в верхней палате парламента.

«Палата регионов всегда будет с компаниями алюминиевой промышленности: если нужна поддержка, законодательное обеспечение деятельности отрасли, поддержка государства. Потому что эта отрасль является точкой роста новой современной экономики», — приводит слова Матвиенко пресс-служба ассоциации. «У алюминиевой промышленности страны большие достижения. Спасибо всем, кто работает в этой отрасли, показывает, что мы все можем, мы лучшие» — подчеркнула спикер верхней палаты.

Как рассказали Rambler News Service в пресс-службе ассоциации, цель выставки — показ масштабов отечественной алюминиевой промышленности, разнообразия новой продукции, а также вклада входящих в нее предприятий в развитие регионов.

На выставочных стендах представлены образцы высокотехнологичной продукции из алюминия и его сплавов. Среди экспонатов — вертолетные мобильные площадки, бурильные трубы, алюминиевые кабели и провода ТЭВОКС нового поколения, легкосплавные колесные диски, оконные профили, посуда из алюминия. Все экспонаты предоставлены компаниями-производителями. На выставке также можно увидеть масштабированные модели изделий из алюминия: от железнодорожных вагонов до пешеходных мостов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше