Двоих израильтян уличили в работе на палестинских террористов

Фото: Ibraheem Abu Mustafa / Reuters

Двоих израильтян уличили в работе на палестинское движение ХАМАС, признанное террористической организацией в ряде западных стран. Об этом сообщает The Times of Israel.

Источники в израильской службе безопасности ШАБАК рассказали, что 30-летний Рами Амуди и 34-летний Раджаб Дака, граждане Израиля, были частью шпионской группы ХАМАС, действующей в центре страны. В частности, они работали в секторе Газа.

Утверждается, что мужчины предоставляли подробную информацию об израильских объектах безопасности, в том числе военных базах и полицейских участках. Один из них также делился данными о местах, в которых приземлились выпущенные ХАМАС ракеты: это должно было повышать точность ударов по Израилю.

В середине января израильские военные нанесли удары по объектам движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск воздушных шаров со взрывчатыми веществами. Вертолет Армии обороны Израиля ударил по инфраструктуре, используемой движением ХАМАС на севере сектора Газа.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше