Нурмагомедов сравнил себя с Емельяненко

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов. Фото: Andy Rowland / Imago-imag / Globallookpress.com

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов сравнил с себя с соотечественником Федором Емельяненко, выступающим в тяжелом весе. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

«Он стоял у истоков. Его время прошло в Pride, мое — в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Мы оба достигли больших успехов, но я бы поставил его на первое место», — признался 31-летний Нурмагомедов.

3 февраля 43-летний Емельяненко оценил выступления Нурмагомедова. Он отметил, что последнему удается использовать свои сильные стороны в октагоне.

19 апреля Нурмагомедову предстоит поединок с американским бойцом Тони Фергюсоном. Для россиянина этот поединок станет третьим, который он проведет в статусе чемпиона UFC в легком весе.

29 декабря 2019-го Емельяненко нокаутировал американца Квинтона Джексона на совместном турнире Bellator и Rizin, который прошел в Токио. Планируется, что российский тяжеловес проведет еще два поединка и завершит карьеру.

Емельяненко — бывший чемпион Pride. Он также выступал в Strikeforce. В настоящий момент россиянин является бойцом Bellator.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше