Появилось видео допроса избившего ребенка на камеру россиянина

Следственный комитет Российской Федерации / YouTube

Следственный комитет России показал видео допроса 38-летнего жителя Москвы, которого подозревают в избиении пятилетнего пасынка. Видеозапись опубликована на YouTube-канале ведомства.

На допросе мужчина утверждал, что проявил жестокость к ребенку, так как волновался из-за того, что тот едва не сломал ногу. Он также заявил, что это был первый раз, когда он ударил мальчика.

Мужчина также заявил, что осознает противоправный характер своих действий и признал вину. «Да, я виноват очень», — сказал он.

На записи также показан опрос тети мальчика, которая сняла ролик с избиением. Женщина рассказала, что находилась в квартире сестры 10 дней и все это время наблюдала аналогичную картину. Она показала видео матери и сестрам, те обратились в полицию.

Ранее сообщалось, что житель Москвы стал фигурантом уголовного дела по части 1 статьи 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») после того, как избил ребенка за отказ ложиться спать. Детский омбудсмен Москвы Ольга Ярославская отметила, что сейчас пострадавший мальчик находится с бабушкой.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше