Среда обитания

В квартире москвички развелось более сотни кошек

Фото: Арина Медведева

В квартире москвички, злоупотреблявшей алкоголем, развелось более сотни кошек. Об этом пишет газета «Московский комсомолец».

О «кошачьем доме» стало известно от соседей по подъезду. Женщина, проживающая в «трешке», приютила у себя четыре года назад беременную рыжую кошку. Стерилизовать ее она не стала, и котята расплодились. Как сообщает Life, в какой-то момент соседи начали слышать громкое мяуканье и чувствовать неприятные запахи. Из-за этого жильцы решили обратиться к волонтерам.

Москвичка долго не хотела пускать зоозащитников. Когда они туда попали, то обнаружили более 100 голодных котов. Несмотря на то что квартира трехкомнатная, животных в ней было слишком много. Активисты убедили женщину, что кошек нужно вывезти из помещения. Теперь зоозащитники собирают деньги и постепенно раздают животных в добрые руки. Для этого они организовали фонд помощи питомцам в группе «Многокошек!» в социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщили соседи кошатницы, женщина имеет пристрастие к алкоголю, но своих животных она не обижала и всегда старалась кормить. Однако обеспечить им должный уход москвичка была не в силах. Впрочем, стерилизовать их она тоже не пыталась. Волонтерам уже удалось пристроить часть кошек. На данный момент в квартире их осталось около 80-ти.

Ранее городская администрация засудила местную жительницу, державшую в квартире 20 кошек. Женщина замусорила жилое помещение и не хотела прибираться. Чиновники обратились в суд и выиграли его — россиянке пришлось навести порядок и сдать животных в приют.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше