Лесбиянки и темнокожий в рекламе одежды возмутили россиян

Лесбиянки и темнокожий парень в рекламе одежды компаний H&M и Levi’s возмутили россиян. Пользователи написали негативные комментарии к рекламным постам в социальных сетях.

H&M опубликовала фотографию в Instagram в честь Дня всех влюбленных и подписала ее: «Поцелуй меня... Когда время приходит, вы просто делаете это...» На снимке две девушки целуют друг друга.

«Вообще уже с ума сошли со своей толерантностью», «Отписываюсь», «Пропагандируйте у себя в Европе», — написали русскоязычные юзеры. Некоторые заявили, что считают фото мерзкими, и обвинили компанию в пропаганде однополых отношений. Однако нашлись и те, кто поддержал идею: «Спасибо за то, что делаете рекламу не только с гетеросексуальными парами, это прекрасно», — отметил подписчик страницы.

Не только реклама H&M вызвала негатив россиян в сети. На рекламном фото компании Levi’s в Instagram изображена рука темнокожего парня, который держит за руку человека со светлой кожей. Компания также выложила пост 14 февраля и поздравила подписчиков с Днем всех влюбленных, однако получила негативные комментарии.

View this post on Instagram

C Днём всех влюбленных! 💙

A post shared by Levi's Russia (@levis_russia) on

Пользователи возмутились тем, что такая реклама неактуальна для россиян, и пожаловались на пост. Однако их комментарии удалили, на что юзеры ответили: «Levis — помойка! Еще и комменты удаляете», «Просто позорище». «А почему азиатов забыли? Что за дискриминация?», — написал еще один комментатор.

Но некоторые русскоязычные пользователи не согласились с соотечественниками. «Обожаю! И да, правильно, что удалили комментарии всех этих расистов. Им всем тут не место!» — подчеркнула девушка. «А потом мы удивляемся, почему про русских так говорят...» — отметил еще один юзер.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше