Samsung признала проблемы с камерой Galaxy S20

Фото: Jeff Chiu / AP

Samsung пообещала исправить проблемы с камерами новых флагманов. Об этом со ссылкой на заявление компании сообщает The Verge.

Корейская компания признала проблемы с камерами смартфона Galaxy S20 Ultra, пообещав в ближайшее время выпустить специальное обновление. «Galaxy S20 имеет новаторскую систему камер. Мы постоянно работаем над тем, чтобы оптимизировать производительность и предоставить пользователям лучший опыт», — говорится в заявлении Samsung.

Компания не уточнила, о каких именно проблемах идет речь. Редакция The Verge заявила, что в обзоре устройства столкнулась с проблемами, связанными с ошибочной фокусировкой и излишним сглаживанием кожи лица. Издание отметило, что выпустит обзор Galaxy S20 Ultra в ближайшее время, и подчеркнуло, что о похожих недостатках заявил коллеги с сайтов PC Mag и Input.

Ранее журналисты SamMobile нашли главную, по их мнению, проблему камеры флагманской линейки Samsung Galaxy S20. Издание отметило, что съемка 8К-видео ограничена пятью минутами, а минута записанного материала занимает около 600 мегабайт в памяти смартфона.

Смартфоны линейки Galaxy S20 были представлены 11 февраля. Все устройства серии вышли с флагманскими процессорами Snapdragon 865 и Exynos 990, дисплеями Dynamic AMOLED и поддержкой 5G. Топовая модель линейки, Galaxy S20 Ultra, получила камеру с четырьмя сенсорами, основной из которых имеет разрешение 108 мегапикселей. Оцененный в 100 тысяч рублей аппарат поддерживает стократный зум.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше